Что мы знаем о фирменном стиле?

18 сентября 2019

Фирменный стиль – это один из наиболее современных видов рекламы. То, что создает образ компании в глазах клиента, ее индивидуальность.

Под фирменным стилем понимают набор цветовых, графических, словесных и прочих постоянных элементов, обеспечивающих визуальное и смысловое единство товаров (услуг), всей исходящей от фирмы информации, ее внутреннего и внешнего оформления.

Возьмем простой пример наиболее распространенного вида бизнеса в любом из городов – салон красоты. Их десятки, а иногда и сотни, в любом мало-мальски крупном городе, но как сделать так, чтобы клиент пришел именно в Ваш салон?

Привлечь внимание не только качеством оказываемых услуг (об этом качестве еще и донести надо до потенциального клиента), но и стилем, индивидуальностью. Корпоративные цвета, особые шрифты, интересный логотип, броское название, яркий слоган, забавный символ или персонаж – все вместе и образует фирменный стиль. Фирменный стиль в оформлении не только места и вывески, но и всей сопутствующей рекламной продукции – сертификаты на оказание услуг, дисконтные карты, буклеты, прайс-листы, раздаточные материалы и многое-многое другое.

Постарайтесь придерживаться всего нескольких основных правил и стиль Вашей компании запомниться клиенту на уровне ассоциаций и подсознания, а это уже успех.

  1. Единство стиля. Дизайн Вашего офиса, вывески и визиток не может кардинально отличаться друг от друга. Наш мозг лучше оперирует ассоциациями, соответственно, если вывеска красного цвета, а визитка синего – ассоциативный ряд просто не выстроится, а Вы упустите клиента. 
  2. Соответствие стиля выбранной сфере деятельности. Трудно представить себе рекламу моторного масла в розовых тонах или линию детской одежды - в черном. Подбирайте цветовую гамму так, чтобы и тут выстраивалась ассоциация. 
  3. И наверное наш самый главный совет – обращайтесь за помощью к профессионалам! Не забывайте, что составляющих Вашего фирменного стиля много, тут нетрудно и запутаться – визитки, буклеты, сертификаты, ручки, блокноты и фирменные бланки, футболки, кружки, конверты – всего и не перечислить! Чтобы не утонуть в море тонкостей – обращайтесь к профессионалам, обращайтесь к нам! Наши дизайнеры всегда готовы Вам помочь – разработать индивидуальный стиль, придумать слоган, изготовить печатную и сувенирную продукцию и многое другое.

Ждем Вас в гости, мы всегда рады!

С уважением к Вам и Вашему бизнесу,

Ваш Копитек!

 


Вернуться на уровень выше